Глава МИД Австрии выступает за укрепление партнерства между Европой и Азией

29.10.2018

Power and Industry of Russia

Укрепление взаимодействия между европейскими и азиатскими государствами может помочь справиться с вызовами в интересах их граждан. Так считает министр иностранных дел Австрии Карин Кнайсль.           

Она заявила об этом в ходе пленарной сессии «Европа: некоторые стратегические задачи» в рамках 11-й Конференции по вопросам мировой политики (World Policy Conference), которая состоялась в Марокко. Мероприятие посетили более 250 гостей высокого уровня из 40 стран мира.

«Чтобы создать структурированное стратегическое партнерство, необходимо применять правила, касающиеся прозрачности в вопросах сделок в сфере государственных подрядов, уважать правила конкуренции и интеллектуальной собственности», — подчеркнула Кнайсль.

Конференция, основанная главой Французского института международных исследований Тьерри де Монбриалем, проводится в марокканском Марракеше с 2008 года. Гости мероприятия обмениваются мнениями по актуальным проблемам мировой политики, предлагают способы решения кризисов и конфликтов. В 2018 году это темы, связанные с развитием стран Африки, перспективами в сфере энергетики, мировой миграцией, переменами климата.